NEWSLINE.info
Непознанное

ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА

ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА

ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА: Группа из 9-ти человек под предводительством Дятлова выдвинулась в поход в 1959-ом году. 3 недели спустя родственники забили тревогу, ведь ни одной новости от туристов не поступало. Была развёрнута спасательная операция, в ходе которой нашли разорванную палатку (вход в неё был закрыт, но в тоже время изнутри была разрезана задняя стенка) со всеми вещами. Также в сторону леса вели следы людей, убегающих босиком. Спустя несколько дней были найдены первые обезображенные трупы. Лишь через 2 месяца поисков нашли всех членов группы. Все они были в нижнем белье, отсюда возникает кто или что так напугало туристов, что они были вынуждены убегать, не взяв с собой тёплых вещей.ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА

Теория №1: Военные

СССР вступал в космическую эру, и регулярно проводились испытания новых ракет. Независимо от официальных дынных, полётов могло быть неограниченное количество. Так и появилась теория, что неподалёку от лагеря туристов упала ступень ракеты с гептиловым топливом, в следствии чего члены группы получили сильное отравления газом и поддались панике.

Теория №2: Животные

Самая простая версия развития событий. Но почему опытные туристы просто разбежались, а не пытались дать отпор хищному зверю? 9 человек вполне могли отпугнуть медведя. Даже если они побоялись входить с ним в контакт, они должны были взять тёплые вещи с собой и тем более должны были попробовать развести огонь. Против этой теории также выступает то, что на телах не было обнаружена следов зубов или когтей животных. У некоторых трупов были выедены глаза, язык и губы, но местные охотники объясняют, что такими мягкими частями могли полакомиться мелкие грызуны и птицы.

Теория №3: Алкоголь

Некоторые следователи считают, что молодые люди злоупотребили алкоголем, что и стало причиной их паники и неадекватных действий. Но знакомые Дятлова утверждают, что он не только не мог напиться сам и позволить это сделать кому-то, но ещё и был ярым противником напитка. Откуда у следователей появилась такая теория – непонятно, ведь не были найдены ни пустые бутылки, ни стаканы, и даже экспертиза не указывали на наличие алкоголя.

Теория №4: Инопланетяне

Любители паранормальных явлений присвоили к этому происшествию появление инопланетных похитителей. Ну по крайней мере опровергнуть эту теорию никто не может, ведь именно паранормальное могло быть причиной паники у молодых людей. Но переломы грудной клетки, трещины в черепе это не объясняет, да и убежать от инопланетян посреди леса трудновато, а тела находили замёрзшими в сотнях метров от лагеря.

Теория №5: Нечто

Именно существование неизвестного создания и является самой популярной теорией на сегодняшний день. Данная версия объясняет и тяжелейшие травмы (включая перелом рёбер), и панику, и сохранность вещей в палатке. Изучая тела, врачи обнаружили, что цель убийства была не поиск пищи, а именно убийство. Травмы были нанесены явно чем-то тяжёлым, а ребра и черепа были сломаны прыжком сверху. Значит ли это, что на группу напал небольшой «отряд» неизвестных разумных созданий с невероятной силой? По крайней мере местные жители точно не попадают под эту категорию, потому что они являются мирными и добрыми. Спустя пол века архивы дела Перевала Дятлова не рассекречены, что добавляет таинственности ситуации.

ПЕРЕВАЛ ДЯТЛОВА

Таинственный артефакт из иридия, возраст которого 10 тысяч лет

Шаровая молния: Застынь и она не заметит?

Последние новости:

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy