NEWSLINE.info
Непознанное

ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ МАЛЕВИЧА

ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ МАЛЕВИЧА

ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ МАЛЕВИЧА: Удивительно на сколько интересно устроен мир. Прикоснитесь к одному из самых ярких примеров человечества.

ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ МАЛЕВИЧА

В современном мире Диктаторы готовы отдавать миллионы за то, что считается модным, не смотря на простоту, а вот творения, в которых прорисованы мельчайшие детали, продаются за копейки. Одна из самых известных картин – Черный квадрат Малевича. Известна она более всего благодаря стоимости в 80 миллионов долларов. Да и не квадрат это. Ни одна из сторон не параллельна друг другу. Так что возникает больше вопросов чем ответов…

Множество юмористов нарисовали тысячи черных кругов и треугольников, но почему-то их картины не удостоились такой же славы. Но что все же показывает эта картина? Некоторые утверждают, что там изображена кража афроамериканцами угля в ночное время суток (Негры ночью воруют уголь), или нам дается возможность увидеть мир глазами человека, похороненного заживо (Утро в сосновом гробу). Так же есть теория, что под черным слоем спрятан настоящий шедевр, но не смотря на сотни попыток узнать это, разрешение получено не было, ведь существует опасность нанесения непоправимого вреда…

Более того существует несколько «братьев» квадрата, которые представляют из себя красный квадрат (который на самом деле прямоугольная трапеция), черный круг и черный крест. Существует теория, что Малевич написал данный квадрат, чтобы показать всему миру каким паразитом может быть человек. Сам художник говорил, что не мог есть несколько дней – на столько он был потрясен своим творением!

Не все знают, что у Малевича есть еще несколько шедевров, но по сравнению с «квадратом» они действительно прорисованы до малейших деталей. Но, как бы не спорили и не шутили все вокруг, стоимость такой «картины» поражает….

Огромные следы на дне океана, которые ученые не могут объяснить

Марсоход Curiosity прислал очень странное фото с Марса

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy