NEWSLINE.info
Авто

САМАЯ ДОРОГАЯ МАШИНА В МИРЕ

САМАЯ ДОРОГАЯ МАШИНА В МИРЕ

САМАЯ ДОРОГАЯ МАШИНА В МИРЕ :

Когда мы задаем себе вопрос, какая машина самая дорогая в мире, мы должны разобраться, о каком автомобиле идет речь. Это самое дорогое авто из всех когда бы то ни было проданных? Или самый дорогостоящий серийный автомобиль? А, может быть, ценовой рекордсмен в категории концептов?

И в самом деле, ответов на заданный вопрос несколько, и вы поймете, почему.

САМАЯ ДОРОГАЯ МАШИНА В МИРЕ

Абсолютный победитель Bugatti Type 57SC Atlantic

Bugatti Type 57SC Atlantic является самым дорогим автомобилем, проданным за всю историю. Это антикварный автомобиль 1936 года выпуска. В 2010 году он ушел с аукциона за баснословные деньги – примерно сорок миллионов долларов. Покупатель – американский автомобильный музей Маллина – пополнил свою коллекцию раритетом, стоимость которого в ближайшее время вряд ли будет превышена.

Столь высокая цена объясняется несколькими причинами. Во-первых, Bugatti Type 57SC Atlantic – настоящая музейная редкость. Он был таковой уже в момент своего рождения, ведь производитель собрал всего 4 таких машины, а в настоящий момент их осталось две. Во-вторых, автомобиль обладает уникальными техническими характеристиками. Он способен разогнаться до 200 км/час (и это авто, созданное в тридцатых годах). И. наконец, Bugatti Type 57SC Atlantic обладает невероятным дизайном, который поражает воображение даже в 21 веке.

Maybach Exelero

В следующую категорию умопомрачительно дорогих авто можно занести машины, выпущенные в единственном или нескольких экземплярах. Самым дорогим из них на сегодняшний день является Maybach Exelero, проданный за 8 миллионов долларов репперу Брайану Уильямсу. Интересно, что эта модель – ничто иное, как баснословно дорогой промо материал.

Суперкар был разработан и произведен по заказу компании, изготавливающей шины для сверхскоростных авто. Maybach Exelero обладает монструозным дизайном и великолепными техническими параметрами. При весе свыше 2,5 тонн он разгоняется до 100 км/час за 4.4 секунды, что является впечатляющим результатом. Автомобиль способен развить скорость 350 км/час, то есть относится к категории спортивных.

Вместе с тем, дизайн салона и общая комфортабельность говорят о том, что Maybach Exelero – настоящий лимузин. В отделке салона использованы роскошные материалы – натуральная кожа, искусственный каучук, композиты. Создатели данного шедевра не раз заявляли, что сделали эталонный автомобиль, и, судя по всему, им это удалось.

Самые дорогие серийные авто

Часто можно услышать мнение, что самым дорогостоящим серийным автомобилем является Lamborghini Veneno, оцениваемый в 4,5 миллиона долларов. Но это не совсем так. Производитель указывал, что эта модель выйдет в серию, но по факту было собрано и продано лишь несколько машин, то есть Lamborghini Veneno вряд ли можно назвать серийным авто.

Первое место в данной категории, скорее всего, нужно отдать Bugatti Veyron 16.4, которых было продано 450 штук. В настоящий момент стоимость этого кара составляет примерно 1,4 миллиона долларов.

Чудо современного автомобилестроения отличается набором великолепных характеристик. Мощность двигателя – более 1000 л.с., семиступенчатая коробка передач, максимальная скорость 407 км/час (ограничена электроникой), разгон до сотни за 2,5 секунды. Является рекордсменом по расходу топлива – 125 литров на сто километров, однако в обычном режиме эта цифра становится более разумной – около 40 литров в городе и примерно 15 литров на шоссе.

При движении в обычном режиме по достижении скорости 220 км/час выдвигается антикрыло, а клиренс уменьшается до 8,9 см. Чтобы перейти на скоростной режим и достичь феноменальных скоростей, нужно использовать специальный ключ.

Выпуск Bugatti Veyron 16.4 завершен в 2015 году. Ему на смену пришел новый суперкар — Bugatti Chiron, оцениваемый в 1,9 миллион евро. На данный момент проданы пилотные экземпляры модели. Производитель обещает, что через два года Bugatti Chiron установит новый скоростной рекорд. Если автомобиль будет запущен в серию, то может опередить своего предшественника и стать самым дорогим серийным авто.

Парень нашел редкий Lamborghini в гараже у Бабушки

Первый электромобиль Xaomi за 13 000$

Последние новости:

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy