NEWSLINE.info
Технологии

ШКОЛА БУДУЩЕГО В ФИНЛЯНДИИ

ШКОЛА БУДУЩЕГО В ФИНЛЯНДИИ

ШКОЛА БУДУЩЕГО В ФИНЛЯНДИИ: Эта школа полностью перевернула представления о системе образования, ведь противоречит всем правилам по которым учились мы!

ШКОЛА БУДУЩЕГО В ФИНЛЯНДИИ

ШКОЛА БУДУЩЕГО ОТКРЫЛАСЬ

Школа с говорящим за себя названием «Saunalahti» (в переводе с финского – работающий). Именно то, что эта школа реально работает на обучение детей и кроется ее главный секрет. Итак, что же в ней такого особенного?..

ШКОЛА БУДУЩЕГО ОТКРЫЛАСЬ

Во-первых, это внешний вид здания. Определить, что это школа весьма трудно, поскольку постройка скорей смахивает на какой-то футуристический музей или загородную резиденцию Google.

ШКОЛА БУДУЩЕГО ОТКРЫЛАСЬ

Архитекторы и дизайнеры из компании VERSTAS Architects, которые и занимались планировкой этой школы, пришли к выводу, что деление на отдельные классы скорее напоминает тюрьму, чем место, где дети должны свободно развиваться. Поэтому школа имеет планировку openspace (в переводе с английского – открытое пространство), разделенную на зоны цветами и элементами декора.

ШКОЛА БУДУЩЕГО ОТКРЫЛАСЬ

Места занятий скорей напоминают комнаты отдыха или входящие в моду анти-кафе. Дети сидят там, где им удобно, свободно ходят во время занятий и активно общаются. Именно на общении и построен весь процесс обучения. Дети учатся работать в команде и с интересом решают поставленные задачи.

ШКОЛА БУДУЩЕГО ОТКРЫЛАСЬ

Место классной доски используется ноутбук или планшет, который есть у каждого школьника. Все устройства объединены в единую сеть, и учитель может подключиться к каждому девайсу, чтобы моментально помочь любому ребенку.

Огромные окна помогают детям не чувствовать границ, ощущая себя частью остального мира. По такому же принципу спроектированы и спортивные площадки, отдельные для каждой возрастной группы, но тем не менее, не разделенные заборами. Вся школа построена исключительно из экологически чистых материалов. Есть даже специальные места различной кирпичной кладки, чтоб у ребенка проявился интерес потрогать кирпичи и проникнутся процессом созидания и строительства.

В результате всего этого у детей, обучающихся в этой школе, полностью исчезли неврозы, депрессивные синдромы и в несколько раз повысилась успеваемостьВсе счастливы и улыбаются. Ну а что может быть дороже детской улыбки?)

Конечно, проект этой школы сильно отличается от привычных нам школ, больше напоминающих гестапо, где преподаватель скорее мучитель, чем учитель. Но новое поколение можно вырастить только меняя систему образования, так что Диктатор присоединяется к проекту таких школ и будет повсеместно вводить их на своих землях.

Солнечный цветок-робот в парке Буэнос-Айреса, Аргентина

Инопланетное кольцо Тутанхамона

Последние новости:

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy