NEWSLINE.info
ИсторииТехнологии

ТО, ЧТО КАРЛ ФАБЕРЖЕ КЛАЛ ВНУТРЬ СВОИХ ЯИЦ ШОКИРУЕТ

Внутри яиц Фаберже

Яйца Фаберже известны во всем мире. А Вы знали, что яйца Фаберже открываются? Эти работы знаменитого русского мастера Карла Фаберже — мечта каждого коллекционера. Фирма Фаберже стала известна в 1885 году, когда император Александр III приобрел у него для своей жены подарок. Это было эмалированное белое яйцо, размером 6.5×3.5 см. Посередине него проходила золотая полоса. На этом уровне яйцо открывалось. Что находится внутри яиц Фаберже?

Яйца Фаберже

Внутри яиц Фаберже находился желток из золота, в котором была такая же золотая курочка, а в ней — корона из рубина с рубиновой подвеской. В яйце использовался принцип матрешки. После этого подарка Фаберже стал известным.

Яйцо Фаберже с каретойКаждый год на пасху семья императора заказывала у него яйцо, он стал ювелиром при дворе. Фаберже должен был держать в тайне дизайн будущего изделия и каждый раз делать его уникальным. Вскоре все окружение царя хотело иметь дома такие яйца, а известность Фаберже дошла и до заграничных стран.

Что находится внутри яиц ФабержеФаберже не являлся автором всех яиц, производимых под этой маркой. С ним сотрудничали такие ювелиры, как Михаил Перхин, Эрик Колин, Август и Альберт Хольстромы и Алма Пил. Они работали не только с императорской семьей.

Внутри яйца ФабержеНапример, для Кельхов ювелиры сделали семь яиц, а также десять изделий для других знатных семей. Эти сувениры тоже уникальны, но по оригинальности они уступают. Многие секреты и элементы повторялись и напоминали яйца, сделанные для императора.

Внутри яиц ФабержеБыли, и часы, и миниатюры, и курочка с подвеской. Наиболее известное — «Яйцо Ротшильдов».

Смотрите на видео, что находится внутри яиц Фаберже:

Понравилась история о том, что находится внутри яиц Фаберже? Тогда поделитесь ней с друзьями!

Читайте также:

Бегунья

ЭТА БЕГУНЬЯ ПОКОРИЛА ВЕСЬ ИНТЕРНЕТ — ВИДЕО

Красивая лошадь

Ахал-Теке — самая красивая лошадь в мире
Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy