NEWSLINE.info
Последние записи

ВОТ ПОЧЕМУ ДЕТИ ТУПЕЮТ: ЭТА ТАБЛИЦА УМНОЖЕНИЯ НЕПРАВИЛЬНАЯ!

Таблица умножения

Современная система образования сознательно занимается отуплением подрастающего поколения. То, что сейчас учит каждый школьник неверно…

Ведь гораздо лучше управлять тупым стадом, стоящим =, чем развитым и умным индивидом, который задает вопросы по поводу расхода бюджетных средств.

А все начинается с мелочей… Вот, к примеру, таблица умножения, которой в школе учат наших детей:

multiplication table

Только вот к таблице умножения она не имеет никакого отношения. Начнем с того, что это вообще не таблица. А вот как выглядит настоящая таблица умножения, которую также называют таблице Пифагора:

Видите, отличия? В ней нет готовых примеров и ответом и чтоб получить результат нужно не вызубрить, а понять принцип умножения. Посмотрев на таблицу, можно заметить полную симметричность по диагональной оси:

Таким образом, ребенок четко видит, что от перестановки мест множителей произведение не меняется.

Второе гениальное решение настоящей таблицы умножения заключается в том, что, выбрав любое число и проведя от него прямоугольник до левого и верхнего края, количество клеток в нем будет равно этому числу. Таким образом, ребенок видит, как вычислить площадь прямогольника и постигает основы геометрии.

Читайте также:

ФОТО САМОЙ КРАСИВОЙ УЧИТЕЛЬНИЦЫ МАТЕМАТИКИ ИЗ БЕЛАРУСИ ВЗОРВАЛА СЕТЬ

2+2=5: ИЛИ КАК СВЕСТИ С УМА УЧИТЕЛЯ МАТЕМАТИКИ

Последние новости:

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy