NEWSLINE.info
Шоубиз

10 ФИЛЬМОВ УЖАСОВ, КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСНОВАНЫ НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ

Фильмы ужасов на основе реальных событий.

Фильмы ужасов, основанные на реальных событиях… Когда мы смотрим ужастики в кино или дома, мы успокаиваем себя тем, что это всего лишь фильм… Однако, некоторые фильмы были сняты по реальным событиям, и жертвы переживали всё то, что показывается нам для развлечения. А вот список лучших комедий. В этот рейтинг вошли лучшие фильмы ужасов на основе реальных событий. Приятного просмотра…

The Girl Next Door (2007)

История, шумевшая по территории всех Соединённых Штатов Америки ещё очень долгое время, в связи с жестокостью убийства. Жертва истории – Сильвия Мэри Лайкенс. Шестнадцатилетняя девушка была оставлена родителями на попечение домохозяйки по имени Гертруда. Постоянные побои и пытки со стороны детей домохозяйки и соседских парней привели к смерти девушки. Как позже заключили врачи: смерть произошла вследствие кровоизлияния в мозг и недоедания.

The Blair Witch Project (1999)

Группа студентов направилась в леса штата Мэриленд для съёмок курсового проекта. А проект предполагался быть посвящённым легенде о ведьме из Блэр. Но, внезапно, все студенты бесследно пропадают. Позже находят отснятые киноплёнки и то, что на них показано повергнет в шок любого. Весь фильм мы наблюдаем за происходящим от первого лица любительской камеры, что добавляет кошмарных ощущений…

Zodiac (2007)

Реальные события, происходившие в США с 1968 по 1969 года и вдохновили режиссёра на данный триллер. По словам самого убийцы, он отвечает за 37 убийств, однако полиция уверена только в 7-ми убийствах. Удивительно, но не смотря на постоянные письма со стороны убийцы, дело так и остаётся открытым. Почти половину века лучшие следователи Америки не в состоянии разрешить данную проблему. Убийца был на столько в себе уверен, что даже отослал 4 криптограммы, в которых были все данные про него самого, однако на сегодняшний день расшифровано лишь 1 из 4 криптограмм.

Changeling (2008)

Филь рассказывает нам историю матери, у которой украли сына. Через некоторое время полиция находит мальчика и возвращает родителям, но мама понимает, что это не ее сын. Бесчисленные обращения в полицию не дают результатов, а городские власти просто не обращают внимание на «сумасшедшую». Фильм основан на событиях «Вайнвильских убийств в курятнике», в которых десятки мальчиков были убиты на ранчо. По сюжету, фильм даёт надежду, что мальчику удалось сбежать, однако на самом деле таких данных нет.

Rohtenburg (2006)

В 2001 году в интернете появилось предложение быть добровольно съеденным… Как ни странно, но нашлось довольно много идиотов, которые согласились, но был один, который настоял на этом. Как и обещалось он был убит и съеден. Убийца – Армин Майвес, а жертва – Юрген Брандес. В последствии каннибал был осуждён на пожизненное заключение.

An American Haunting

В 19 веке в штате Теннеси был задокументирован случай нападения призрака. Более того, это было не однократно. В одну ночь, на очень уважаемую семью обрушилось страшное проклятье. С того момента каждую ночь приходил таинственный дух и пытался убить одного из членов семьи. Отличительной чертой того призрака было то, что он нападал на глазах у множества свидетелей. Так бы оно и могло продолжаться вечно, однако, после смерти главы семейства, дух оставил жителей в покое.

The Alphabet Killer

В начале 70-х годов 20 века некий маньяк задушил и изнасиловал троих девочек. Такое странное название дело получило в связи с тем, что имена жертв начинались на те же буквы, что и их фамилии и даже города, в которых их убили. Убийца до сих пор не найден.

The Exorcism of Emily Rose

Благодаря документальной книге антрополога Фелиситаса Гудмана, и стала известна история о женщине, одержимой злым духом. 1 июля 1976 года, в ходе обряда экзорцизма погибла молодая Эмили Роуз. Фильм показывает нам сам обряд, и то, что происходило с девушкой до гибели. Также есть немецкая версия этой истории, и показана она в фильме «Requiem».

The Devil Inside

По одной из вырезок из газет, стало известно ещё про один случай одержимости. В 1989 году Мария Росси позвонила в полицию, и заявила, что рядом с ней находится 3 трупа. По прибытию на место, полицейские обнаружили тела 2-х священников и монахини, а сама Мария стояла в крови и находилась в сильном шоке. После некоторых исследований стало ясно, что Мария безумна. Фильм показывает нам ужасы одержимости данной женщины и попытки священников, изгнать бесов.

The Amityville Horror

13 ноября 1974 года США сотрясло преступление невиданной жестокости. Среднестатистический подросток убил всю свою семью (отца, мать, 2-х сестер и 2-х братьев). В ходе расследование было обнаружено, что действовал он не один, ведь все жертвы были застрелены во время сна. Почему же ни один из членов семьи не проснулся от звуков выстрелов? Вот именно тут и зародилась теория о существовании помощников. Однако, другой убийца так и не был найден. Следующими жильцами злополучного дом были члены семьи Латс. Однако, через 28 дней вся семья немедленно покинула дом, оставив некоторые вещи. По словам главы семейства, всё время, пока они находились в доме, их преследовали паранормальные явления и детские крики…

Мама Илона Маска стала моделью

Роберт Де Ниро и Аль Пачино играют в баскетбол

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy