NEWSLINE.info
Стиль жизни

Причина, почему образы смотрятся дёшево

Причина, почему образы смотрятся дёшево

Причина, почему образы смотрятся дёшево : Мы знаем 7 основных причин того, почему твои образы могут смотреться дешевоизбегай этих вещей!

Причина, почему образы смотрятся дёшево

Некрасивые швы

Одно из главных отличий дешевой одежды от дорогой — швы. У качественной дорогой вещи крой продуман таким образом, чтобы скрыть швы, и, конечно же, они выглядят аккуратными (никаких торчащих ниток, складок и т. д.). У дешевых вещей все, разумеется, наоборот. К слову, по этому же признаку профессионалы мира моды отличают фейки от оригиналов.

Декор на одежде

Вышивка, блестки, пайетки, бусины и прочий декор выглядят стильно и красиво, когда их используют высококлассные профессионалы. А вот недорогой одежды с разнообразным и/или обильным декором лучше избегать — такие вещи заметно удешевляют образ.

Хлопковые и трикотажные вещи насыщенных цветов

К сожалению, трикотажные и хлопковые вещи насыщенные цветов будут радовать тебя лишь до первой стирки, после которой они неизбежно теряют яркие краски и добавляют образу неряшливости. Если ты любишь хлопок и/или трикотаж, лучше обзаведись одеждой из этих материалов в светлых тонах.

Кружево

Конечно же, кружева ручной работы, которые используются для пошива одежды haute couture или свадебных платьев, смотрятся просто потрясающе! Но вот недорогие кружевные вещи из масс-маркета выглядят слишком плоско и, будем честны, дешево. Если тебе не хватает прозрачных фактур в твоем аутфите, лучше сделай выбор в пользу полупрозрачной сетки — она смотрится не так вычурно, но при этом женственно, и по ней сложно определить истинную стоимость вещи.

Пёстрые мелкие принты (например, пейсли)

Чем мельче и сложнее рисунок на ткани, тем больше шансов, что в процессе его нанесения что-то пойдет не так — принт смажется или «поедет». В результате у окружающих от твоей обновки начнет рябить в глазах, да и смотреться образ будет дешево. А вот простые «понятные» принты (горошек, полоска или клетка) обычно смотрятся одинаково хорошо на вещах самых разных ценовых категорий.

Плохая посадка

Слишком широкий рукав, слишком узкие плечи, слишком длинные или свободные штанины — вещь с плохой посадкой способна испортить даже самый стильный, продуманный и актуальный образ. Но это именно та ошибка, которую можно не избегать, а исправить — вспомни про портных и ателье, где купленную вещь можно недорого подогнать по фигуре.

Плохая отделка

Этот пункт относится и ко швам, о которых мы писали в первом пункте, и к отделке в целом — аккуратно пришитые пуговицы и молнии, качественно обработанные края и прочие мелкие на первый взгляд нюансы на самом деле имеют немаловажное значение для внешнего вида вещи в целом.

Кто заварил чай? Притча

Сикх Автар Сингх Мауни и его самый большой тюрбан в мире

Последние новости:

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy