NEWSLINE.info
Кухня

Как вскипятить воду

«Как вскипятить воду?». Вы не поверите, но видео по этому запросу набрало уже более 1 миллиона просмотров. Все дело в том, что это не так просто как кажется. Поэтому, наш кулинарный блог мы решили начать с азов.

Как вскипятить воду

  1. Сначала нужно взять посуду, в которой мы будем кипятить воду.
  2. Далее, наполнить ее водой. Если Вы собираетесь пить эту кипяченую воду, то лучше использовать негазированную бутылированую воду.
  3. После этого, необходимо активировать источник тепла (например, газовую или электрическую плиту).
  4. В зависимости от мощности нагревательного элемента, размера кастрюли и количества воды, процесс доведения до кипения может занять до 15 минут.
  5. Теперь необходимо выключить источник тепла (газовую или электрическую плиту, или кипятильник).

Поздравляем! У Вас получилось и теперь Вы точно знаете, как вскипятить воду. Кстати, для этих целей также прекрасно подойдет электрочайник.

Как вскипятить воду в электрочайнике

О том, как это сделать мы расскажем далее:

  1. Для начала Вам несомненно понадобится электрочайник.
  2. Далее, необходимо включить электрочайник в электросеть.
  3. После этого, необходимо наполнить емкость электрочайника холодной питьевой водой.
  4. В зависимости от мощности электрочайника и его наполненности водой, процесс доведения воды до кипения может занять до 5 минут. Хотя большинство электрочайников справляется с этой задачей значительно быстрее.
  5. В большинстве известных нам моделей электрочайников предусмотрен механизм его авто-отключения после достижения водой необходимой температуры. Мы рекомендуем проверить наличие этой функции на Вашем электрочайнике перед использованием.

Поздравляем! Теперь у Вас есть знание о том, как вскипятить воду в электрочайнике.

Ожидайте другие наши рецепты.

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy