NEWSLINE.info
Технологии

УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ КОСМИЧЕСКИЙ ЩИТ

УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ КОСМИЧЕСКИЙ ЩИТ

УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ КОСМИЧЕСКИЙ ЩИТ: Появляется он только во времена повышения солнечной активности, когда наше Солнце выбрасывает в сторону Земли огромное количество электронов, способных убить все живое на планете.

УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ КОСМИЧЕСКИЙ ЩИТ

УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ КОСМИЧЕСКИЙ ЩИТ

Раньше ученые считали, что эти электроны рассеиваются атмосферой Земли, но последние исследования показали, что смертоносные электроны просто не долетают до нашей планеты. Их блокирует третий из поясов Ван Аллена, который расширяется и сжимается в ответ на солнечные возмущения, ведя себя будто живой организм. Кстати, первых два пояса ученые открыли еще в 1958 году. А вот существование третьего оставалось загадкой до наших дней.

УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ КОСМИЧЕСКИЙ ЩИТ

Располагается этот «третий защитник» нашей планеты между вторым и третьим поясом. А открыли его так поздно по той простой причине, что он то появляется, то исчезает, следуя изменениям космической «погоды». Ученые единогласно сходятся во мнении, что если бы этого пояса не существовало, все живое на нашей планете уже давно было бы уничтожено космической радиацией.

УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ КОСМИЧЕСКИЙ ЩИТ

Известно, что удерживает эти пояса магнитное поле нашей планеты, но вот почему их электроны не попадают в нашу атмосферу ученым абсолютно не понятно. Они будто блокируются какой-то неизвестной силой, стоящей на страже жизни на Земле.

УЧЕНЫЕ ОБНАРУЖИЛИ КОСМИЧЕСКИЙ ЩИТ

Интересно, что упоминания о подобном явлении существуют в мифах Древних Греков, по представлению которых, Богиня Гея (душа Земли) и Бог Уран (Небо) совместно защищают все живое на нашей планете.

Инопланетное кольцо Тутанхамона

Полноприводный велосипед «‎Бесконечность» от дизайнера Стефана Хенриха

Последние новости:

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy