NEWSLINE.info
Природа

НА КАМЕРУ СНЯЛИ СУМЧАТОГО ВОЛКА

НА КАМЕРУ СНЯЛИ СУМЧАТОГО ВОЛКА

НА КАМЕРУ СНЯЛИ СУМЧАТОГО ВОЛКА:

Последний снимок живущего в неволе сумчатого волка датирован 1936 годом. В Австралии, размещенные исследователями фото-ловушки зафиксировали животных, похожих на тасманийского волка (тилацина), который считается вымершим видом.

Последний снимок живущего в неволе сумчатого волка датирован 1936 годом. Считалось, что в дикой природе последняя особь была убита в 1930 году. С 30-х годов исследователям известно о нескольких случаях встречи с тилацинами, но ни один из этих случаев не получил подтверждения — за тасманийских волков принимали других животных.

НА КАМЕРУ СНЯЛИ СУМЧАТОГО ВОЛКА

Ученые разместили на австралийском полуострове Кейп-Йорк, который считается нетронутым цивилизацией, 50 специальных фотоловушек для наблюдения за животными.

В ночное время камеры зафиксировали четырех животных, которые напоминают сумчатого волка. Эти особи не похожи на других крупных млекопитающих, которые проживают в Австралии.

О появлении животных также сообщали местные аборигены. Они называют тасманийского волка «лунным тигром».

Национальный парк Секвойя в США

Очень старая двухсотлетняя сакура

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy