NEWSLINE.info
Истории

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ ВО ВРЕМЯ РАСКОПОК ОБНАРУЖИЛИ ШКОЛЬНЫЙ ДНЕВНИК 80-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ

В Санкт-Петербурге строители при разборе кирпичной кладки в одном из домов на Ораниенбаумской улице обнаружили школьный портфель с учебниками, тетрадями и дневником за 1939-1940 учебный год. Выяснилось, что портфель принадлежал третьекласснику Юрию К.: в 1939-1940 годах он учился в ленинградской школе №18 Приморского района.

Старый дневник

Записи в дневнике К. начинаются с ноября 1939 года. На уроках он ведёт себя плохо: в середине декабря учительница просит родителей немедленно «притти» в школу, а в феврале Юрий попадается на том, что «подсказывает на уроках».

Учёба даётся К. без особых успехов: в первой четверти он получил пять оценок «плохо» и четыре — «посредственно». Во второй четверти результаты улучшаются, Юрий получает «отлично» по географии и естествознанию. На протяжении года стабильно «плохо» у него с «письменным» русским языком (отдельно оценивается ещё и «устный»).

Старый школьный дневникПомимо дневника, в портфеле были найдены учебники: хрестоматия по литературе, учебники по русскому языку, географии и естествознанию. Название одной из книг К. подправил сам — получилось «Дворник упражнений по правописанию».

Последние новости:

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy