NEWSLINE.info
Стиль жизни

Иранская принцесса Анис Аль Долях из-за которой 13 мужчин покончили жизнь самоубийством

принцесса Анис Аль Долях

Принцесса Анис Аль Долях являлась четвёртой женой иранского шаха Насер Ад-дина. Шах был очень образованным и знал толк в женщинах, поэтому красавица Анис сразу же приглянулась ему и он не стал временить с женитьбой. Сама же Анис считалась красавицей в те времена, в неё было влюблены 150 мужчин, а 13 из них покончили жизнь самоубийством после её отказа.

Анис Аль Долях

Шах Насер Ад-дин правил с 1848-ого и по 1896-ой год. Его правление считается практически самым продолжительным за всю историю Ирана, поэтому за все года у него в гареме оказалось много красавиц. Известно, что в те времена худоба и стройность считались показателем нездоровой женщины, если та была в форме, имела небольшой лишний вес, широкие бёдра и большую грудь, то вероятность, что шах обратит на неё внимание была наибольшей.

Иранская принцесса

Однако на фотографиях мы видим тучную женщину низкого роста, со сросшимися бровями и непонятной фигурой. Понятное дело, что у восточных женщин присутствует растительность на лице, но в гареме её сбривали или же вырывали с помощью растопленного сахара, перемешанного с мёдом и травами. После этого кожа девушки была гладкой. Такую депиляцию делали исключительно всем наложницам.

Принцесса Анис

Что же касается принцессы Анис, то похоже на то, что шах полюбил её совсем не за гладкость кожи. Известно, что шах любил фотографировать и у него даже был свой фотоаппарат, подаренный королевой. Много снимков он посвящал своей любимице Анис. В гареме у шаха было 150 совершенно разных женщин, однако ни одну из них он не позвал к себе в покои после того, как в гарем пришла Анис.

Это не первый в истории случай странной красоты. Ранее мы писали про Лотосовые ножки в Китае

лотосовые ножки

Читайте также: Кто и как вырезал в скале дворец Мадаин-Салих более 2000 лет назад

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy