NEWSLINE.info
Путешествия

Как делают благовония во Вьетнаме

Как делают благовония во Вьетнаме

Как делают благовония во Вьетнаме. Сушка благовоний во Вьетнаме очень красивый и интересный процесс.

Благовония — неотъемлемая часть культурной и духовной жизни вьетнамцев. Ароматные палочки здесь зажигают повсеместно — и как приношение в храмах, и в религиозных церемониях. Кроме ритуального значения считается, что благовонные палочки успокаивают, снимают усталость, дают возможность выспаться за 2 часа и гармонизируют атмосферу в доме.

Как делают благовония
Как делают благовония

Производство благовоний

Производство благовоний занимаются целые поселения во Вьетнаме, в деревне Quảng Phú Cầu (окраина Ханоя) на этом ремесле специализируются уже более века. Накануне празднования нового лунного года в феврале наступает сезон сбора бамбука для изготовления благовоний.

Производство благовоний
Производство благовоний

Благовоние представляет собой окрашенную бамбуковую щепку с нанесенной на нее смесью растительного порошка с маслами. Компоненты собираются вручную, кора бамбука высушивается на солнце несколько дней. Учитывая, что вьетнамская зима переменчива, за продукцией нужен глаз да глаз. Считается, что высушенная естественным способом на солнце палочка обладает более стойким ароматом.

Благовония из Quảng Phú Cầu
Благовония из Quảng Phú Cầu

Изготовление благовоний для жителей деревни Quảng Phú Cầu — процесс духовный, требующий чистоты мыслей и положительного настроя на труд. Благовония из Quảng Phú Cầu обладают тонким ароматом, спрос на них с каждым годом растет. Это работа на круглый год, в сезон на приносящий до 430 $ в месяц, что выше среднемесячного дохода в США.

Авиабилеты во Вьетнам

 

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy