NEWSLINE.info
Непознанное

Таинственный артефакт из иридия, возраст которого 10 тысяч лет

артефакт из иридия

Таинственный артефакт из иридия, возраст которого 10 тысяч лет! Эту находку нашли во Флориде, США. Материал, из которого состоит этот предмет – иридий, очень редкий металл, его находят только в метеоритах, которые упали на Землю. Ученые подвергли анализу и изучению эту находку, и удалось установить, что ей примерно 10 -12 тыс. лет. Исследователей удивил тот факт, как она искусно сделала, потому что сама по себе маска из иридия очень тонкая. Поверхность предмета покрывает рисунок, по предположениям специалистов это божество инков – Виракоча.

Таинственный артефакт из иридия
Таинственный артефакт из иридия

Это божество у народов Инки было Создателем. Существо это пришло из Титикаки и дало свет всему живому. Историки считают, что эта маска была украдена испанцами у аборигенов примерно в 1715 г. , как и другие артефакты и увезли на корабле «Ла Консепсьон», позже оно утонуло во время шторма. Маску выбросило на берег, однако остальные предметы лежат на дне, а их цена примерно около 5 млрд. $. Если учесть возраст данной находки (10-12 тыс. лет) , то выходит что люди древности могли извлекать материалы из метеоритов и делать из них предметы. Так и появлялись артефакты из метеоритов.

Авиабилеты в США

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy