NEWSLINE.info
Последние записи

ТОП ПРИМЕРОВ САМОЙ СМЕРТЕЛЬНОЙ МОДЫ ВСЕХ ВРЕМЁН

СМЕРТЕЛЬНАЯ МОДА ТОП ПРИМЕРОВ ВСЕХ ВРЕМЁН.(КОТУРНЫ,РАДИОАКТИВНАЯ КОСМЕТИКА….)

Смертельная Мода  всех времен. Было много чего ужасного, котурны,радиоактивная косметика.. История разрушительной моды — не тот предмет, о котором можно сказать в одном абзаце.

Во все времена ни едкие запахи, ни вред здоровью, ни другие опасности не останавливали людей в погоне за красотой. До 20-го века некоторые модные тенденции имели склонность убивать модниц. Чего только не делали люди на протяжении веков, чтобы добиться заветной цели – стать красивыми. Вот 15 примеров таких жертв ради моды и красоты.

Свинцовые белила для лица

смертельная мода

Сегодня признаком благосостояния считается хорошая физическая форма и легкий загар. А в елизаветинские времена смертельно бледная кожа была несомненным признаком богатства и знатности. Только бедные маялись снаружи достаточно долго, чтобы загореть. Для того, чтобы показать, что они могут позволить себе остаться в закрытом помещении целыми днями и не загореть ни на йоту, дамы мазали лица белой пастой. Достаточно толстый слой белил также скрывал оспины и шрамы.
К сожалению, макияж содержал свинец и после долгого воздействия портил кожу, и требовался все больший и больший слой, чтобы скрыть несовершенство. Свинец, проникая через кожу, вызывал отравление, которое приводило к потере веса, выпадению волос, повреждению головного мозга и других органов, параличам и многим другим серьезным заболеваниям. Мария, герцогиня Ковентри, умерла в возрасте 27 лет из побочных эффектов этого смертельно опасного средства с романтическим названием «венецианские белила».

Радиоактивная косметика

Радиоактивная косметика

Когда был открыт радий, сильнодействующий радиоактивный элемент, люди искали разные способы его использования. В начале 20 века радий считался лекарством от всех болезней. Медицинская, пищевая, косметическая и промышленная отрасли спекулировали на популярности этого «чудо-средства». Однако, по происшествии времени люди ощутили страшные последствия использования этого радиоактивного элемента.
С 1910-х годов до 1930-х годов различные компании придумывали все новые захватывающие способы продавать радиоактивные продукты для женщин. От кремов для лица и мыла — до грязевых ванн. В 40-50-х годах популярность косметики торговой марки «Tho-radia» просто зашкаливала. Производители предлагали дамам кремы, помады, румяна, в состав которых входили бромистый радий и хлористый торий. Реклама утверждала, что радиация разглаживает морщины, питает кожу (ваше лицо будет светиться!) и замедляет старение.
Появление информации о вреде радиации привело к немедленной гибели всего рынка радиоактивной косметики.

Котурны

котурны

Считается, что женские туфли на платформе, или котурны, впервые появились у проституток в Венеции. Эта странная обувь, высота которой доходила до сорока пяти сантиметров, возвышала женщину над уличной грязью и делали ее походку привлекательной для потенциальных клиентов. Позже котурны стали носить и обычные люди, и знать. Особенно они были популярны в среде аристократов в Италии и в Османской Империи. Контурны указывали богатство обладателя, и на то, что ему не нужно работать и, в общем-то, даже по-настоящему ходить.
Ходить в такой обуви без поддержки было практически невозможно, поэтому знатные горожанки пользовались услугами горничной. А менее знатные — тростью или палкой. Церковь всячески поддерживала ношение такой обуви, потому что в ней женщина не могла танцевать, да и вообще мало что могли сделать.

Покупайте дешовые авиабилеты

Читайте также:

17 УМОРИТЕЛЬНЫХ ФОТО О СЛОЖНОМ ОТНОШЕНИИ ДЕВУШЕК К МАКИЯЖУ

ВОТ КАК ВЫГЛЯДЯТ РОССИЙСКИЕ И ЗАРУБЕЖНЫЕ ЗВЕЗДЫ ОДНОГО ВОЗРАСТА. РАЗНИЦА НАЛИЦО!

Последние новости:

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy