NEWSLINE.info
Путешествия

Уайтхейвен Бич, Австралия

Уайтхейвен Бич, Австралия

Уайтхейвен Бич, Австралия — пляж Уайтхейвен находится на острове Уитсанди в Австралии . На остров можно добраться на лодке, гидросамолете и вертолете из Эрли-Бич, а также с острова Гамильтон. Он расположен напротив пляжа Стокъярд, более известного как пляж Чалки , на острове Хаслвуд. Пляж известен своим кристально-белым кварцевым песком и бирюзовой водой. На пляже есть туристическое барбекю и кемпинг.

Пляж был назван и открыт в 1879 году командиром штаба Э. П. Бедуэллом. « Уайтхейвен » происходит от одноименного английского города, это было одно из многих названий от тогдашнего английского графства Камберленд , которое Бедвелл принес в этот район. Это последовало за тем, как Джеймс Кук в 1770 году назвал группу островов Камберлендскими островами.

Пляж был удостоен награды «Самый чистый пляж Квинсленда» в конкурсе Keep Australia Beautiful 2008 Beach Challenge State Awards. [2] В июле 2010 года Уайтхейвен-Бич был назван CNN.com лучшим экологически чистым пляжем в мире . [3] Собаки не допускаются на пляж и курение сигарет запрещено.

Пляж Уайтхэвен известен своим ярким белым песком, который на 98% состоит из чистого кремнезема. Местные породы не содержат кремнезема, поэтому было высказано предположение, что песок был вынесен на пляж преобладающими морскими течениями на протяжении миллионов лет.

В отличие от обычного песка, песок на пляже Уайтхейвен не сохраняет тепло, поэтому в жаркий день по нему удобно ходить босиком. Этот песок также очень мелкий и может повредить электронное оборудование, такое как телефоны и фотоаппараты, хотя он хорошо полирует украшения.

Туристы и местные жители посещают пляж Уайтхейвен, чтобы искупаться и насладиться ярким белым песком. Некоторые посетители обедают с барбекю, а отдыхающие могут остаться, забронировав места для кемпинга в национальных парках.

Whitehaven Beach Ocean Swim — это открытое соревнование по плаванию на 2 км, которое проводится на пляже в ноябре каждого года с 2009 года в рамках триатлона острова Гамильтон. Мероприятие 2012 года состоялось 11 ноября 2012 года. Пляж также был показан в гоночной видеоигре Forza Horizon 3 .

В 2018 году правительство объявило об инвестициях в размере 3,9 миллиона долларов на строительство новой пешеходной дорожки для дальних прогулок и модернизацию кемпингов на острове, чтобы улучшить впечатления посетителей от отдыха. Трасса соединит пляж Уайтхейвен с точкой Tongue Point.

Авиабилеты в Австралию на Avia-Ok.com

Читайте также:

Индейцы убили и съели известного ученого

Бесплатные зонты на улицах в Японии

Последние новости:

Загрузка....

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More

Privacy & Cookies Policy